Огни культуры горят всегда

19 декабря на сцене РДК прошёл отчётный концерт, посвящённый закрытию Года культуры. Местные артисты порадовали зрителей своими яркими и лучшими выступлениями.

Концертная программа была интересна и разнообразна. Помимо музыкальных композиций были показаны театральные представления в исполнении участников студии «Вертикаль». Также был разнообразен и репертуар артистов. На мероприятии прозвучали русские народные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Забава», народного коллектива, ансамбля русской песни «Россияночка», народным коллективом, фольклорным ансамблем «Калинушка» были пропеты частушки. Помимо этого, инструментальная группа «Ля мажор» порадовала зрителей «Ретро - попурри», а Ингрида Мжарова представила соло на саксофоне. Лариса Миренкова, Полина Новикова, Денис Григорьев, Стефания Ковшер, Александр Свищук, Анастасия Рютикова, Николай Степанов, Кирилл Кислов, а также вокальная группа «Улыбка» исполнили эстрадные песни.

Каждый номер был по-своему ярким в прекрасном исполнении талантливых артистов. Лишний раз хочется отметить, выступления детей, особенно Виолетту Калачук. Удивляет, что у такой маленькой и хрупкой девочки настолько звонкий и сильный голос. В рамках концерта она исполнила русскую народную песню сольно, а также музыкальную композицию с Хором ветеранов.

30.12.2014

В завершении концерта к зрителям вышли все артисты и участники творческих коллективов для того, чтобы вместе с Ларисой Миренковой и Александром Свищуком исполнить «Гимн работников культуры». А перед этим, ведущая концерта Татьяна Камянская пригласила на сцену заместителя Главы АМО «Новодугинский район» Л.П. Филиппову и начальника отдела по культуре и спорту А.Л. Кольцова. Они вручили Благодарственные письма Главы АМО «Новодугинский район» за большой вклад и развитие культурного наследия и традиций Новодугинского района народному коллективу, ансамблю русской песни «Россияночка», фольклорному ансамблю «Калинушка», театральной студии «Вертикаль», кукольному театру «Кукляндия», вокальной группе «Улыбка», инструментальной группе «Ля мажор» и Хору ветеранов. Также Благодарственного письма начальника отдела по образованию АМО «Новодугинский район» за плодотворное сотрудничество в области укрепления, приумножения и сохранения культурного наследия района был удостоен коллектив Новодугинского историко-краеведческого музея. Помимо этого, Александр Михайлович Чеблыков был награждён Почётной грамотой Департамента Смоленской области по культуре и туризму.

В РДК и в ДШИ за последние годы сложилось много замечательных творческих коллективов, участники которых очень талантливы и уникальны. Все номера, которые они дарят зрителям, радуют своей задушевностью. Стоит сказать, спасибо руководителям коллективов за их труд, и за то, что они вкладывают душу в любимое дело. Отдельно хочется отметить Татьяну Кислову, руководителя фольклорного ансамбля «Забава» и кукольного театра «Кукляндия», Кирилла Кислова, руководителя Хора ветеранов, также Елену Зотову, под чутким руководством которой занимаются участники театральной студии «Вертикаль», руководителя инструментальной группы Александра Свищука, Татьяну Камянскую – руководителя народного коллектива, фольклорного ансамбля «Калинушка», руководителя ансамбля «Россияночка» Ольгу Клевцову и Ларису Миренкову, которая руководит вокальной группой «Улыбка». В уходящий Год культуры ими было достигнуто немало вершин и завоёвано много побед.

В канун Нового года, хочется пожелать всем работникам культуры творческих успехов, не останавливаться на достигнутом. И продолжайте также радовать прекрасными результатами своей работы жителей нашего района.