Очередной рабочий сезон начат с благотворительности.

Начало весны – это начало сельскохозяйственных работ, открытие дачных сезонов, а ещё время, когда дружно начинают свою работу пилорамы звеня и жужжа многообразием оттенков, зависящих от разновидности распиливаемой древесины.

Запустил в рабочий сезон своё «детище» и частный предприниматель Лавцевич Владимир Михайлович в д. Болшево. Со звуками пилорамы оживились и местные жители, каждый по-хозяйски осматривает свои заборы, сараи, гаражи; примечая, где стоит заменить на новое давно потерявшее вид, да и надёжность - ветхое сооружение, имея «под боком» деревоперерабатываемое объект.

01.04.2014

Таким ветхим сооружением стал со временем дровник дома культуры в д. Болшево. Со своей проблемой директор ДК обратилась к Лавцевич В.М. с просьбой помочь в постройке нового дворника, в плане материалов. На просьбу частный предприниматель откликнулся с большим энтузиазмом и совершенно бесплатно выделил необходимое количество материалов и технику для доставки. Имеет место и ещё один положительный момент работы пилорамы для людей, живущих в д. Домашенка: решили жители своими силами отремонтировать вторые клади через р.Днепр, как оказалось довольно значимые для старых пенсионеров. Несколько ёлок для замены пролётов помог приобрести Глава муниципального образования В.М Копылов.

От учреждения Дома Культуры, от жителей д. Домашенка и д. Болшево огромное спасибо за чуткое отношение к проблемам и понимание безвыходности ситуации. Хочется пожелать здоровья ему и его семье.

С. Табунов, житель деревни