Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В минувшую пятницу в здании Администрации Новодугинского района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы МО Л.Филипповой.

Повестка дня включала ряд важных вопросов.

В ходе заседания был рассмотрен 1 административный материал о правонарушении несовершеннолетнего. Затем И.о. начальника отдела по образованию М.Лёвушкина представила на рассмотрение членам комиссии 5 ходатайств отдела по образованию о снятии с единого учета несовершеннолетних и семей.

Также была заслушана и проанализирована информация по вопросу отчисления из образовательной организации несовершеннолетнего, достигшего 16-летнего возраста.

02.11.2020

Повестка дня включала ряд важных вопросов.

Наряду с этим, были рассмотрены и другие вопросы:

- о снятии с единого учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении несовершеннолетней 2007 года рождения в связи с помещением на полное государственное обеспечение;

- о произошедших несчастных случаях в ноябре 2020 года с обучающимися Новодугинской средней школы;

- о состоянии подростковой преступности на территории Новодугинского района за 9 месяцев 2020 года;

- об участи в межведомственном профилактическом мероприятии «Помоги пойти учиться».

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба Администрации МО