Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 25 июля 2018 года, в здании Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Повестка дня включала ряд важных вопросов. Одним из основных было рассмотрение административных материалов, поступивших в адрес Комиссии.

На заседании был рассмотрен 1 протокол об административном правонарушении в отношении несовершеннолетней, а также была заслушана и проанализирована информация по вопросу о постановке на единый и профилактический учет двух несовершеннолетних в соответствии с пп.14 п.5 120 –ФЗ  «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Об окончании срока реабилитации индивидуального плана реабилитации одного несовершеннолетнего и об утверждении индивидуального плана комплексной реабилитации другого несовершеннолетнего доложил секретарь Комиссии Е.Беспалова. Далее было рассмотрено 2 ходатайства отдела по образованию муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области о снятии с единого и профилактического учета двух семей.

25.07.2018

Начальник отдела по образованию ознакомила с итогами проведения компании по противодействию жестокого обращения с детьми на территории района за 6 месяцев текущего года.

Наряду с этим, были рассмотрены и другие вопросы:

- О профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними, обучающимися в образовательных учреждениях муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области и мерах по их предупреждению и обеспечению безопасности в образовательных организациях;

- Об утверждении памятки «Правила поведения на воде»;

- Об итогах проведения сверки списков семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах и системах профилактики МО «Новодугинский район» Смоленской области за 2 квартал 2018 года;

- Об исполнении поручений Комиссии за 2 квартал 2018 года.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба Администрации МО