Очередное заседание КДН в Новодугинской Администрации

12 марта в районной Администрации прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы МО Л.П.Филипповой.  В начале заседания выступила председатель Комиссии и озвучила для присутствующих вопросы, стоящие на повестке дня. Было рассмотрено 3 протокола об административном правонарушении, ходатайство отдела по образованию о внесении гражданки и её малолетних детей в единый учет несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, ходатайство о снятии с учета в Комиссии несовершеннолетнего в связи с его исправлением, информация пункта полиции о постановке на учет несовершеннолетнего, анализ деятельности комиссии за 2019 год и другая информация.

Также на повестке дня были следующие вопросы:

17.03.2020

Также на повестке дня были следующие вопросы:

- О мерах по обеспечению пожарной безопасности по месту жительства многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации (об оценке противопожарного состояния мест фактического проживания семей в ходе рейдовых мероприятий, проведении инструктажей о правилах пожарной безопасности и действиях при чрезвычайных ситуациях);

- О выполнении межведомственного комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма,  и  суицидов несовершеннолетних, защите их прав  на  2019 год;

- Об организации работы по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, и суицидов несовершеннолетних в образовательных учреждениях;

- Об изменениях, внесенных в Примерное положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав постановлением Правительства РФ от 10.02.2020 г. № 120;

- Об утверждении индивидуального плана комплексной реабилитации семьи, проживающей в Новодугинском районе.

В ходе заседания члены комиссии провели с родителями и несовершеннолетними профилактические беседы. Были даны разъяснения и рекомендации.

Пресс-служба Администрации МО