Обзор выставки: «Книги, живущие в фильмах»

В читальном зале Центральной модельной библиотеки оформлена выставка: «Книги, живущие в фильмах».

19.01.2024

На выставке представлены      художественные экранизированные произведения классиков русской и советской литературы, которые перенесут читателя из волшебного мира книги в мир кино.

Наверное, каждый знает, что прежде, чем снять фильм, необходимо написать сценарий. Иногда авторы придумывают сценарии сами, но очень часто берут за основу книги. Такова судьба известных произведений «Поднятая целина» М. Шолохова,

«Война и мир» Л. Толстого, «Тарас Бульба» Н. Гоголя, подлинной истории военного летчика Алексея Маресьева «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого и других.

Всегда интересно сравнить фильм с его литературным первоисточником, книги, представленные на выставке, дают такую возможность читателям.

Посетители познакомятся с произведениями русской литературы, ставшими классикой отечественного кинематографа.

Смотреть любимые фильмы- удовольствие, а читать книги, на которых они основаны, приятно вдвойне.

Библиотека приглашает всех желающих посетить книжную выставку и окунуться в мир литературы.

По материалам гл. библиотекаря     Центральной модельной библиотеки          Цап О.А.