Областной конкурс «Графика» имени Ореста Георгиевича Верейского.

Вот уже третий раз на территории нашего района проводится конкурс детского изобразительного творчества среди учащихся художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Смоленской области. В этом году к участию присоединились студенты художественного колледжа Смоленского института искусств. Конкурс посвящен нашему знаменитому земляку, Народному художнику, Академику, Лауреату Ленинской премии – Оресту Георгиевичу Верейскому.

Соблюдая славные традиции старых мастеров, участники состязаются в искусстве графики, привнося в этот процесс новые технологии и материалы.       Вот и в этот раз члены жюри были удивлены необычным сочетанием художественных материалов, используемых участниками Десногорской художественной школы.

В конкурсе приняли участие дети из 21 учреждения дополнительного образования, более 300 работ поступило в конкурсную комиссию. Самыми активными участниками являются учащиеся и преподаватели Шумячской ДШИ, Десногорской ДХШ, ДШИ №8 им.Д.С.Русишвили г.Смоленска.

26.04.2019

Жюри подвело итоги. Всех Призеров и Лауреатов конкурса поздравляем с заслуженной победой! До конца учебного года Дипломы победителям будут высланы в электронном виде. По итогам Конкурса будет организована выставка, которая пройдет в июне 2019 года в Новодугинском музее.

Пресс-служба Администрации МО