О том, что было, не забудем

Для каждого жителя нашей области Смоленской области 25 сентября – день особый.  В  1943 году Смоленск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. 25 сентября мы с большой благодарностью вспоминаем тех, кто ценой собственной жизни защитил наш край от фашистской нечести. Наш древний город  Смоленск  называют город-воин, город-герой, город-страж и город-щит России. Он один из первых встречает врага во время нападения на нашу Родину. Не стал исключением и 1941 год.

В начале Великой Отечественной войны в июле 1941 года в районе г. Смоленска произошло одно из первых больших столкновений – Смоленское сражение. К этому событию в читальном зале МКУК «Новодугинская МЦБС» оформлена книжная выставка "О том, что было, не забудем", на которой можно познакомиться с историей русского города, окунуться в гущу событий Второй мировой войны, когда шли ожесточенные бои за каждый дом Смоленска, за каждый кусочек Русской земли.

Каждый населенный пункт нашей области чтит своих героев, помнит события минувшей войны.  Освобождению нашего района от немецко-фашистских захватчиков посвящен подраздел выставки:

«Потомки благородные
Те годы не забыли,
Как в марте 43
Район освободили»

Приглашаем посетить нашу выставку и окунуться в историю  родного края.

Новодугинская центральная районная библиотека