О реализации на территории Смоленской области социально значимого проекта «Пушкинская карта»

С 1 сентября 2021 года в стране начал работать новый инструмент борьбы с бескультурьем и необразованностью — Пушкинская карта для молодежи. Речь идет о специальных картах — находящиеся на них деньги можно потратить только на культурные мероприятия.

15.11.2021

Благодаря этим картам молодые люди от 14 до 22 лет могут посещать культурные мероприятия по всей стране совершенно бесплатно.

Оформляйте карту и приходите на мероприятия в популярные музеи, театры и выставки в любом городе России!

Доступ к годовой карте будет открыт с 1 января 2022 года. На каждого молодого человека для посещения театров и других культурных учреждений сумма составит 5 тысяч рублей на год. В 2021 году, поскольку год был неполный, эта сумма равна 3 тысячам рублей.

Желающие приобрести Пушкинскую карту в электронном виде должны:

- Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

- Подтвердить учетную запись.

- Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

- Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

- Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

- Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.