Новости спорта

В минувшие выходные в Новодугинском ФОКе прошли отборочные соревнования по волейболу в зачет 41-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области. В субботу соревнования проходили среди женских команд из Духовщинского, Сычевского, Угранского и Новодугинского районов. Команда новодугинских девушек в первой  встрече уступила команде из Духовщины, но затем одержала победу над волейболистками из Угры, а команде из Сычевки наши спортсменки проиграли. По итогам соревнований новодугинские волейболистки заняли 3-е командное место.

В воскресенье в Новодугино приехали волейболисты из Сычевского, Холм-Жирковского и Угранского районов. Открыли соревнования команды их Холм-Жирковского района и Сычевки. В двух партиях победу одержала команда Холм-Жирковского района. Во второй встрече на площадку вышли новодугинцы и волейболисты из Угранского района. В первой партии команда новодугинцев одолела соперника со счетом 25:18, во второй партии - 26:24. Следующая игра с холмжирковцами и заслуженная победа со счетом 25:10 и 25:21.

novodugino.admin-smolensk.ru
08.09.2020

Борьба за выход в финал решалась в последней встрече с нашими друзьями-соперниками из Сычевки. Напряжение передавалось всем присутствующим. В первой партии новодугинские ребята сразу оторвались в счете и не уступали до конца, о чем говорит счет 25:12, а вот 2 партия за соперников - 25:19. Решающий счет за нами – 15:10 и новодугинцы едут на финал 26 сентября 2020 года в Смоленск.

5 сентября в Угре прошли соревнования среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья», так же в зачет 41-й Спартакиады Смоленской области, где впервые выступила семья Маломоркиных: папа- Николай, мама- Вера и сын- Егор (капитан), достойно, уступив первенство команде из Угры.