Новодугинский район принял участие в выставке «День Смоленского поля -2021»

В Ельнинском районе состоялась межрегиональная выставка «День Смоленского поля – 2021». В мероприятии приняли участие: член Государственного Совета РФ, депутат Государственной Думы Сергей Неверов, первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, заместитель Губернатора Руслан Смашнев, руководители органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований Смоленщины и делегация Брянской области во главе с руководителем субъекта Александром Богомазом.

На выставке были открыты стенды ведущих сельскохозяйственных предприятий Смоленской области. Присутствующие могли ознакомиться с образцами современной техники для возделывания и уборки сельскохозяйственных культур, системами земледелия, передовыми системами внесения удобрений, системами защиты растений, агрономическими квадрокоптерами и многим другим.

В рамках Дня поля был проведен областной конкурс «Лучший пахарь Смоленской области – 2021». Из 20 районов Смоленской области в соревнованиях приняли участие 49 конкурсантов. Участниками был продемонстрирован профессионализм по фигурному вождению трактора и вспашке полей. С целью проверки теоретических знаний, все участники прошли тестирование.

06.09.2021

В завершении мероприятия были подведены итоги конкурса «Лучший пахарь Смоленской области».

В номинации «Учебные заведения» победу одержал студент Смоленской государственной сельскохозяйственной академии Павел Жильцов. В номинации «Молодые специалисты» – тракторист-машинист ИП «КФХ Давыденкова Е.Е.» Алексей Харитонов. В номинации «Специалисты» – механизатор СПК «Дружба» Евгений Ковалев.

Специальный приз для механизаторов, показавших высокие результаты в своей работе в 2020 году, получил комбайнер сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза-племзавода «Радищево» Гагаринского района Роман Малюгин. Остальные участники конкурса получили сертификаты на 8000 рублей.

По информации Администрации Смоленской области

Фото взято с официального сайта Администрации Смоленской области