Новодугинский поисковый отряд "Вазуза" встретил родственников погибшего на Сычевской земле солдата ВОВ

Из Брянской области в Сычевский район приехали три внучки и правнук Николая Ивановича Граборова не потому, что поисковики нашли останки солдата, а потому что потомки нашли свидетельства гибели своего героя на этой земле.

Шесть детей оставил солдат, уходя на фронт. Самый младший из них 1940 года рождения. Однополчане вспоминают, что Николай Иванович погиб при бомбежке. События происходили в 1942 году, когда 331 стрелковая дивизия, в которой воевал Граборов, вела смертельный бой в районе 200 высоты в районе деревни Хлепень.

23.07.2020

Из Брянской области в Сычевский район приехали три внучки и правнук Николая Ивановича Граборова не потому, что поисковики нашли останки солдата, а потому что потомки нашли свидетельства гибели своего героя на этой земле.

19 июля состоялась встреча с родными погибшего в той страшной войне. Встретил их командир поискового отряда "Вазуза" Евгений Ермаков. В этот день гости побывали на Поле Памяти, где захоронены павшие в Великой Отечественной войне солдаты, посетили музей поискового отряда «Вазуза».

#поисксмоленск #ПоисковикиРФ

По информации Смоленского поискового объединения «Долг»