Новодугинский краеведческий музей им. В.В. Докучаева приглашает посетителей на действующие выставки.

Еще до Нового года в нашем  музее открылась выставка поделок учащихся школ и дошкольных учреждений района, посвященная праздникам Нового года и Рождества Христова.

Работы представленные из различных материалов, поражают своей оригинальностью, мастерством и выдумкой.

Выставка будет работать до февраля месяца, победители будут отмечены при подведении итогов.

В продолжение темы, планируется тематическое мероприятие, посвященное традициям  проведения народных праздников.

26.01.2016

Новодугинский краеведческий музей  им. В.В. Докучаева

приглашает посетителей на действующие выставки.

«Учитель и ученики» - выставка работ преподавателя Маханьковой Т.И.  и учащихся  художественного отделения Детской школы искусств.

Основная тема выставки –  природа и история Новодугинского края, а именно, освещение сюжетов из жизни именитых семей Шереметьевых и Хомяковых, чьи усадьбы  несколько веков украшали наш район.

Постоянная рубрика музея «Земляками мы гордимся»  на этот раз посвящена автору книг «Путешествие в мир Новодугинской природы» и «Синева над гагаринским небом» Наумову Вячеславу Викторовичу, инженеру – лесопатологу I категории.

Его книги посвящены богатейшим традициям лесного хозяйства и лесопользования нашего края.

На выставке представлены сами издания, фотографии В.В. Наумова из мест его путешествий, некоторые личные вещи, а именно «когти» с помощью которых он всходил на гору Эльбрус, а так же его многочисленные награды.

В конце зимы планируется проведение встречи с героем выставки, которая так же будет приурочена к юбилею  первого полета человека в космос. Наумов В.В. поделится своими воспоминаниями о встрече Ю.А. Гагарина с новодугинцами.