Новодугинский историко-краеведческий музей им. В.В.Докучаева поздравляет всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником.

Сельское хозяйство всегда являлось одной из самых главных отраслей экономики нашей страны. Любовь к земле, преданность своей Родине, верность долгу – эти качества всегда являлись составляющими богатства России. Испокон веков на Руси ценился труд земледельца, а люди, работающие на ней, пользовались всеобщим уважением. С давних времен  их называли кормильцами страны. Это – очень высокое и почетное звание.  Плодами их труда ежедневно пользуется каждый человек. Крестьянский труд - не просто вид деятельности. Это образ жизни, требующий полной самоотдачи, это судьба. Меняются эпохи, но значимость работы аграриев только возрастает. Не зная выходных и праздников, они работают с раннего утра и до позднего вечера, потому что, как говорят в народе, лишь у того хлеб родится, кто пахать не ленится.

Пусть праздничным подарком для Вас станет фотовыставка «Трудом красив и славен человек», организованная в нашем музее. На выставке представлены  фотоматериалы разных лет  под рубрикой «Земляками мы гордимся».

Е.И.Танская