Новодугинская художница приняла участие в «Смоленском пленэре II – Базарный день»

Пленэр проходил на торговых площадках города Смоленска и области с 4 по 9 августа. В мероприятии приняло участие более 30 художников, среди которых художница из села Новодугино Татьяна Маханькова.

Организацией пленэра занимались смоленские художники Денис Петруленков и Владимир Петьков, а творческим руководителем мероприятия была художник-график, заслуженный художник России Вера Евгеньевна Самарина.

Основной задачей пленэра было знакомство с красотой нашего края через картины художников и помощь в развитии культуры и туризма в регионе и стране.

27.08.2020

Смоленские художники основное время рисовали на Колхозной площади в Смоленске, у других участников пленэра была возможность рисовать на рынках по месту жительства. Так и Татьяна Маханькова рисовала на Новодугинском рынке. Её картины представлены на выставке Смоленского пленэра, которая открылась 19 августа 2020 года в КВЦ имени Тенишевых, и продлится до 6 сентября.

Пресс-служба Администрации

МО «Новодугинский район»