Новодугинцы отметили День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

25 сентября  на Аллее Памяти с. Новодугино состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. В этот день к Вечному огню почтить память защитников Родины пришли руководители и представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, Администрации Новодугинского района, районного Совета депутатов, общественных организаций,  школьники и жители села.

С праздником, ставшим символом героизма и мужества смолян, напоминающим нам о высоком долге патриотического служения любимой Родине, участников митинга поздравил Председатель Совета депутатов муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области Виктор Копылов.

Так же поздравления прозвучали от ведущей митинга Татьяны Камянской, учащегося Новодугинской школы Дениса Григорьева.

Все присутствующие  почтили память защитников Родины и всех жертв войны минутой молчания.

В завершение митинга настоятель храма иконы Владимирской Божией матери Сергий Первушин,  по традиции, отслужил заупокойную литию по погибшим, а затем участники митинга возложили гирлянды, венки и цветы к Братской могиле.

Позже в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие солисты Новодугинского РДК, Хор ветеранов, народный коллектив ансамль русской песни "Россияночка" и многие другие.

Пресс - служба Администрации