Наши школьники стали участниками патриотических сборов молодежи «Кривичи»

При поддержке Администрации Смоленской области, Национального конгресса Смоленской области и регионального отделения Российского Фонда Мира с 9 по 14 сентября 2019 года прошли Вторые Межнациональные патриотические сборы молодежи «Кривичи».

Участниками сборов стали более 100 молодых людей различных национальностей в возрасте от 15 до 20 лет из всех муниципальных образований региона.

Участниками сборов могли стать победители конкурсного отбора на муниципальном уровне, победители конкурсного отбора от профессиональных организаций, образовательных организаций высшего образования, представители молодежи от Региональной общественной ассоциации "Национальный Конгресс Смоленской области".

Новодугинский район представляли учащиеся 10-х классов Новодугинской средней школы: Осипова Екатерина, Иванова Мария, Фролов Роман.

17.09.2019

Программа сборов была очень насыщенной и интересной. Участники встретились с Губернатором Смоленской области А. Островским и задали интересующие их вопросы, посетили парк-музей «Форпост 863» – центр военно-патриотического воспитания и мемориальный комплекс «Катынь» — международный мемориал жертвам политических репрессий. Так же молодые люди смогли пообщаться с  Борисовым Валерием Иннокентьевичем, доктором исторических наук, на тему «Современная Россия и мир»;  Кодиным Евгением Владимировичем, доктором исторических наук, который прочитал лекцию по теме «За что запад не любит Россию?» и многими, многими другими интересными людьми. Ребята играли в лазертаг, слушали лекции в музее авиации и летали на самолете в очках виртуальной реальности.

Сборы проводятся в целях формирования единого молодежного интерактивного межкультурного пространства на региональном уровне с применением лучших практик и инноваций в области межнационального сотрудничества.

Материал и фото взяты из интернет – источников