Награждение победителей Всероссийского конкурса «Выставка глазами детей»

17 апреля юные художники из Новодугино, под руководством преподавателя художественного отделения Татьяны Маханьковой, были приглашены на торжественное мероприятие - награждение победителей Всероссийского конкурса «Выставка глазами детей». Этот день в истории Сафоновской детской художественной школы играет особую роль. Школа носит имя Василия Матвеевича Кириллова - первого директора, основателя художественной школы. Василий Матвеевич был художником, коллекционером, собирателем ремёсел родного края. 17 апреля –день Мецената. Именно эта тема раскрывалась в объявленном конкурсе. В городе Сафоново есть свой Меценат. Им является Масютин Святослав Анатольевич, Президент Фонда помощи одарённым детям, Почётный гражданин Сафоновского района, Председатель Смоленского Регионального отделения Союза Машиностроителей России. Ежегодно Фонд присуждает стипендию одарённым детям Сафоновского района. Это замечательный пример для подражания.

22.04.2024

По итогам конкурса II место  заняла Белякова Екатерина. Ей был вручен Диплом Победителя и подарок с художественными принадлежностями. Рыженковой Милане вручили Диплом Победителя III степени и подарок от фирмы художественных материалов «Виста-Артиста».

Художественное отделение Новодугинской ДШИ тесно сотрудничает с Сафоновской детской художественной школой им. В. М. Кириллова. Участие в выставках-конкурсах, персональные выставки, мастер-классы.

В ходе торжественного мероприятия преподаватель  Сафоновской ДХШ им. В. М. Кириллова Наталья Роот провела замечательный мастер-класс акварельной живописи для всех присутствующих. Ребята с удовольствием вникали в особенности акварельной техники «Аля прима» (по сырому листу), применяли приёмы и различные инструменты. Результат всех порадовал.