Награды достойным

День физкультурника  в России выпадает на вторую субботу последнего летнего месяца, дата каждый год меняется. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году.

Всесоюзный день физкультурника был учрежден Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране.

Сейчас День физкультурника — это все также массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов и сёл. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям.

В современном обществе День физкультурника, это не только праздник профессиональных спортсменов, но и всех, кто любит спорт и здоровый образ жизни.

14 августа в Новодугинском ФОКе собрались любители спорта, участники 42-й областной Спартакиады. В этом году команда Новодугинского района заняла 1-е место. И, согласно решению Главы Новодугинского района В.В. Соколова, все участники Спартакиады были награждены Благодарственными письмами Главы муниципального района «Новодугинский район» Смоленской области, за активную жизненную позицию, значительные спортивные успехи, направленные на достижение культурного благополучия нашего района.

Напомним, что в областную спартакиаду входят следующие виды спорта: волейбол (мужской и женский турниры), мини-футбол, легкая атлетика, соревнования спортивных семей, гиревой спорт, перетягивание каната, метание веса.

По материалам, представленным специалистом по спорту В.В. Васильевым

19.08.2021