НА ЗАСЕДАНИИ РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОБСУДИЛИ РЯД ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ

Очередное заседание Новодугинского районного Совета депутатов состоялось 28 мая в актовом зале Администрации. Заседание проходило под председательством С.Горина при участии Главы МО В.Соколова, заместителей Главы МО, СМИ.

В начале заседания прошло торжественное вручение Дипломов новодугинским предпринимателям. Глава района В.Соколов поздравил их и вручил Дипломы по итогам мониторинга среди субъектов малого и среднего предпринимательства с целью присвоения звания "Лучший предприниматель муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области" за 2020 год руководителю Новодугинского РАЙПО С.Хохлову и руководителю сельскохозяйственного предприятия "Городнянские сады"  А.Балыхину.

Также, по итогам конкурса на получение субсидии, который проходил в октябре 2020 года, Дипломы были вручены начинающим предпринимателям Новодугинского района (до 1 года предпринимательской деятедльности) М.Самуйловой и А.Хоменкову.

Депутаты заслушали представленные участниками отчеты: об исполнении местного бюджета за квартал 2021 года; о состоянии и ремонте дорог в Новодугинском районе; об итогах отопительного сезона и о плане подготовки к следующему отопительному сезону учреждений культуры и образования районной Администрации; о проделанной работе сельских поселений по благоустройству и ремонту расположенных на территории Новодугинского района памятников, обелисков, воинских захоронений. Все отчёты были приняты депутатами к сведению. Также, на рассмотрение депутатов были вынесены следующие вопросы:

28.05.2021

- об утверждении отчета об исполнении Прогноза социально-экономического развития Новодугинского района за 2020 год;

- заключение Контрольно-ревизионной комиссии о результатах внешней проверки отчета об исполнении местного бюджета за квартал 2021 года;

- об утверждении Положения об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Новодугинского района.

Все вопросы были рассмотрены присутствующими, и по каждому было принято соответствующее решение.

Пресс-служба Администрации