На планёрке у Главы

Еженедельное рабочее совещание Глава муниципального образования «Новодугинский район» Владимир Соколов начал с поздравления начальника отдела по культуре и спорту Александра Кольцова с присвоением звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Затем были рассмотрены текущие вопросы.

• Заместитель Главы Владимир Иванов доложил о том, что на прошедшей неделе Новодугинским филиалом МРСК Центра на избирательных участках были проведены две тренировки по аварийному отключению электроэнергии, во время которых присоединялись резервные источники питания. Помимо этого, на март запланированы ремонтные работы, в связи с чем на территории района будут произведены плановые отключения электроэнергии. Подробнее – на стр. 4.

• Валерий Архипович Иванов, сотрудник отдела сельского хозяйства, сообщил о том, что в начале марта на базе Высоковского сельскохозяйственного техникума, сейчас именуемого СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж», планируется проведение круглого стола, основной темой которого будет взаимодействие учебного заведения и администрации района, бизнеса, сельхозпредприятий с целью подготовки квалифицированных и востребованных кадров.

Наталья Соболевская

05.03.2018