День призывника - 2015

В минувшую пятницу Глава Администрации Новодугинского района Виктор Петрович Муханов у себя в кабинете провёл встречу с будущими рядовыми российской армии и их родителями. На встрече присутствовали также заместитель Главы АМО «Новодугинский район» - управляющий делами Людмила Петровна Иванова, начальник отдела военного комиссариата Юрий Михайлович Ксенофонтов и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Лариса Александровна Баранкова.

На приём к Главе прибыло семь парней, призванных в армию. Стоит отметить, что четверо призывников уже пополнили ряды Вооружённых сил нашей страны. Трое из них служат в Подмосковье и один в Санкт-Петербурге. Общение всех собравшихся прошло за «сладким» столом в тёплой и непринуждённой обстановке.

Первоначально к ребятам и их родителям обратился Виктор Петрович. Он произнёс ободряющие слова, пожелал хорошей и интересной службы. Также отметил, что в последние годы наши призывники вызывают уважение и почёт, находясь в рядах армии и достойно исполняя свой воинский долг.

28.04.2015

В минувшую пятницу Глава Администрации Новодугинского района В.П. Муханов у себя в кабинете провёл встречу с будущими рядовыми российской армии и их родителями. На встрече присутствовали также заместитель Главы АМО «Новодугинский район» - управляющий делами Л.П. Иванова, начальник отдела военного комиссариата Ю.М. Ксенофонтов и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Л.А. Баранкова.

Лариса Александровна ознакомила будущих солдат и присутствующих родителей с полной процедурой отправки в армию. Заверила мам и пап, в том, что их сыновья всегда будут на связи, так как мобильные телефоны теперь официально разрешены. И помимо этого на областном сборном пункте в Смоленске призывникам выдаются корпоративные сим-карты, активация которых происходит при пополнении баланса всего лишь на сто рублей, после, ребятам становится доступно безлимитное общение внутри сети из любой точки страны. Это небольшое, но приятное нововведение позволяет родственникам сохранять спокойствие за своих ребят и быть всегда в курсе о том, как проходит их служба.

Людмила Петровна пожелала ребятам верных девушек, чтобы они непременно дождались их из армии. И преподнесла юношам буклеты "Новодугинские дали", про исторические места и достопримечательности района, а также вручила полезные подарки, которые непременно пригодятся им в армии. С напутственными словами, пожеланиями доброй и приятной службы обратился к собравшимся призывникам Юрий Михайлович.

На встрече был решён вопрос о досрочной сдаче государственных экзаменов и защите дипломной работы студентов Высоковского сельскохозяйственного техникума Григорьева Павла и Кошевого Вадима, которые в скором времени отправятся нести свою армейскую службу. Глава Администрации Новодугинского района в присутствии всех собравшихся связался с директором образовательного учреждения Л.Н. Усовой и договорился с ней о том, чтобы та позволила ребятам уйти в армию с дипломом, создав для этого необходимые условия. Таким образом, проблема была аннулирована.

Н. Семёнова. Фото автора.