Муниципальный этап IX региональных Рождественских образовательных чтений прошел в здании районной Администрации

Муниципальный этап IX региональных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» 2023 год прошел 29 ноября в актовом зале районной Администрации под председательством заместителя Главы МО Л. Филипповой. В мероприятии приняли участие: Глава МО В. Соколов, представители духовенства, специалисты отдела по образованию, руководители и учителя образовательных учреждений. Целью проведения Чтений является:

30.11.2023

- осмысление важнейших проблем духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения;

- стимулирование деятельности педагогов, работающих по проблемам духовно-нравственного воспитания и образования;

- пробуждение у детей и юношества живого интереса к традициям Русской Православной Церкви, к истории России, ее святыням, культурным основам на примере истории, истоков духовно-нравственных традиций, культуры казачества;

- сохранение исторической памяти и укрепление единства в понимании ключевых событий отечественной истории и культуры;

- поиск обществом, школой, Церковью путей возрождения духовных традиций русской жизни, культуры, образования.

В ходе мероприятия свои доклады и презентации представили: настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Новодугино священник Сергий Первушин, учитель обществознания и истории МКОУ «Днепровская СШ» А. Титова, учитель ОДНКНР и ОРКСЭ МКОУ «Липецкая ОШ» В.Тихонова, учитель истории МКОУ «Новодугинская СШ» Н.Иванова, воспитатель СОГБОУ «Смоленский областной образовательный комплекс – Лицей интернат «Феникс»  Е. Дуюнова, директор МКОУ «Рябинковская ОШ» Е. Станулевич, учитель обществознания МКОУ «Новодугинская СШ» М. Капранцева, учитель начальных классов МКОУ «Тесовская ОШ» О.Нечаева, учитель математики МКОУ «Селищенская ОШ» О. Никеева, учитель русского языка и литературы МКОУ «Рябинсковская ОШ» С. Александров, учитель ИЗО МКОУ «Рябинковская ОШ» Т. Рамазанова, учитель ОДНКНР и ПКЗС МКОУ «Торбеевская ОШ» С. Бабикова, благочинный Сычевского округа, настоятель Благовещенского храма г.Сычевка протоиерей Анатолий Чайкин.

В завершение Рождественских чтений участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.