Межрегиональная выставка «Индастри 2»

В КВЦ имени Тенишевых открылась межрегиональная выставка , организованная Смоленским региональным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В церемонии открытия приняли участие: председатель Смоленского регионального отделения Союза художников России, профессор Смоленского государственного университета, заслуженный художник Российской Федерации Валерий Степанович Гращенков; член-корреспондент Российской академии художеств, народный художник Российской Федерации Геннадий Васильевич Намеровский; профессор Смоленского государственного университета, заслуженный художник Российской Федерации Вера Евгеньевна Самарина; организаторы выставки Сергей Богомолов и Александр Зорин, которые поздравили всех с открытием и отметили участников выставки персональными дипломами. Проникновенным завершением вечера стало выступление музыкальной группы «PARC HOTEL».

01.12.2020

Летом 2019 года в КВЦ прошла первая выставка «Индастри». Новая экспозиция стала логическим продолжением выставки прошлого года. В неё вошли более 100 работ индустриальной тематики, написанных на предприятиях, заводах, фабриках и стройках. Это произведения 70 художников, работающих в разных видах искусства и представляющих свои регионы.

Следуя традициям первой выставки, организаторы расширили её формат, задействовав новые формы: инсталляцию, плакат, визуальную поэзию. Предполагается, что этот проект станет основой будущего фестиваля искусств «Индастри».

В выставке приняла участие художница из Новодугино Татьяна Маханькова. Она представила работы, выполненные в технике масляной живописи «Городнянские сады», демонстрирующие развитие села.

Выставка продлится до 20 декабря включительно.

По информации КВЦ имени Тенишевых