Мероприятие в честь дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова

19 ноября-день рождения Михаила Ломоносова. На абонементе Рябинковской сельской библиотеки состоялся час исторического портрета "Михаил Васильевич Ломоносов"
22.11.2022
В ходе мероприятия учащиеся вместе с библиотекарем перелистали страницы биографии великого русского учёного, узнали о его вкладе в Российскую науку, литературу, в основание первого русского университета, о его помыслах, целиком посвященных интересам родной страны.
Ребята увидели на сколько труден был путь, и на сколько велико стремление  молодого Михайло  к наукам.  О детских годах,о трудном пути к знаниям ребята узнали из презентации:"Детство Ломоносова".
Об открытиях, изобретениях Михаила Васильевича, о том как велика роль ученого в развитии химии, физической химии, физики, астрономии, географии, литературы и других наук ребята узнали из материалов выставки "Михаил Ломоносов - великий сын России".