«Лучший муниципальный служащий».

Более 10 лет проводится областной конкурс на звание «Лучший муниципальный служащий», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области».

Каждый раз наш район принимает в нем самое активное участие. В этом году чествование было приурочено ко Дню местного самоуправления, учрежденного Президентом России Владимиром Путиным в 2012 году, и состоялось 18 апреля в областной филармонии. На церемонии награждения присутствовали Губернатор Смоленской области А.В. Островский, председатель Смоленской областной Думы И.В.Ляхов, начальник Департамента по внутренней политике К. В. Никонов и другие.

За активное участие в развитии местного самоуправления в Смоленской области Почетной грамотой Департамента Смоленской области по внутренней политике награжден Муханов Виктор Петрович – Глава Администрации муниципального образования «Новодугинский район», за большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в Смоленской области  Благодарностью Министра регионального развития Российской Федерации награждена Иванова Людмила Петровна – заместитель Главы администрации – управляющий делами администрации муниципального образования «Новодугинский район».

25.04.2014

Победителем конкурса «Лучший муниципальный служащий» за 2013 год в номинации «Управление, экономика и финансы» признан Хоменков Александр Афанасьевич – заместитель Главы Администрации муниципального образования «Новодугинский район».

Призёром конкурса, занявшим третье место в номинации «Лучший старейшина», стала Комарова Зинаида Егоровна – старейшина территориального общественного самоуправления «Тёсовское отделение» Тёсовского сельского поселения Новодугинского района.

За большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в Смоленской области Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награждены Рагузина Лидия Павловна – депутат Совета депутатов Высоковского сельского поселения Новодугинского района, заместитель директора Высоковского сельскохозяйственного техникума, Семёнов Александр Иванович – Глава муниципального образования Тёсовского сельского поселения Новодугинского района.

Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награждены призеры конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области»: Качалова Вера Александровна – председатель территориального общественного самоуправления «Центральное» Новодугинского сельского поселения Новодугинского района; Кудрявцева Галина Ивановна – председатель территориального общественного самоуправления «Днепровское» Днепровского сельского поселения Новодугинского района; Луцюк Евгений Афанасьевич – председатель территориального общественного самоуправления «Целина» Высоковского сельского поселения Новодугинского района; Степанова Дина Леонидовна – председатель территориального общественного самоуправления «Вазуза» Извековского сельского поселения Новодугинского района.

Мы горды, что 10 раз представители Новодугинского района поднимались на сцену. Хочется еще раз поздравить наших победителей и пожелать им терпения, мудрости и профессионализма в решении проблем на местах, готовности и желания тратить время и силы на участие в том, чтобы наш район стал еще красивее, чище, комфортнее для всех в нем живущих.