литературный квест «В стране невыученных уроков»

18 мая в рамках XII Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения «Библиосумерки-2023» в Детском отделении прошел литературный квест «В стране невыученных уроков».

22.05.2023

Гостями библиотеки стали учащиеся 3 класса Новодугинской школы. Ребята оказались «В стране невыученных уроков». Для того, чтобы получить свою залуженную награду, им нужно было выполнить задания по разным школьным предметам.
Дети разделились на две команды. Одна команда получала задания на абонементе от Татьяны Сергеевны, а другая в читальном зале от Веорики Викторовны.
Учащиеся выполняли задания по русскому языку, рисованию, математике, литературному чтению, окружающему миру и физкультуре. Предпоследним заданием было собрать портфель в школу, положив в него всё необходимое для учебного процесса. Заключительным испытанием стал поиск в тёмной комнате сундучка со сладостями. Со всеми заданиями участники справились на отлично, прошли страну невыученных уроков и показали хорошие интеллектуальные способности.
В конце ребята посмотрели отрывок из мультфильма « В стране невыученных уроков» по повести Лии Гераскиной.
К мероприятию была оформлена книжная выставка « Быть учителем – призвание».