Литературный бенефис «Его стихи мы знаем с детства» в честь 135-летия со дня рождения Маршака

Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других?! На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей.

3 ноября 2022 года в читальном зале детского отделения МКУК Новодугинская МЦБС для учащихся младшей группы художественного отделения Новодугинской детской школы искусств состоялся литературный бенефис «Его стихи мы знаем с детства», посвященный 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака.

07.11.2022

В ходе мероприятия с помощью мультимедиа-презентации дети познакомились с биографией поэта, узнали, где родился и как рос, как учился, и как сложилась творческая судьба поэта.

Юные читатели отправились в необычное литературное путешествие по произведениям С.Я. Маршака на вымышленном паровозе. Посещение станций «Загадкино», «Мышкино», «Угадайкино» и других позволло ребятам вспомнить любимые стихи С.Я. Маршака.

Начинающие художники наизусть прочитали стихи юбиляра и  поучаствовали в конкурсе рисунков, посвященном героям книг Самуила Яковлевича -  «В гостях у Маршака». За свои старания ребята были награждены грамотами и сувенирами.

К мероприятию подготовлена книжно - иллюстрированная выставка «Книжный мир Маршака».

Н.Н. Дмитриева