«Лето – время книгочеев»

Летние каникулы - самый долгожданный период для учеников школы, от тех, кто только-только окончил первый класс до старшеклассников. Летом можно гулять долго на улице с друзьями. Есть возможность отдохнуть от учебы и насладиться летней погодой.

А еще лето - это время читать!

18.07.2022

А еще лето - это время читать!

14 июля главный библиотекарь читального зала детского отделения Новодугинской библиотеки для постоянных посетителей организовала литературную встречу на скамейке «Лето время книгочеев». Что может быть лучше, чем чтение любимых книг на свежем воздухе в ясные, солнечные дни, ведь это так увлекательно и интересно! Главная цель - привлечь детей к чтению, прочитать книжку вслух, познакомить детей с периодическими изданиями, обсудить прочитанное.

Такие встречи с книгой на свежем воздухе развивают, увлекают, дарят массу положительных эмоций.  На этой встрече ребята смогли окунуться в мир ярких и познавательных детских книг. Присев на «литературную скамейку» дети с интересом листали книги на свежем воздухе, послушали интересные и поучительные рассказы и сами смогли почитать вслух понравившиеся  книжки.

Ребята с увлечением отгадывали загадки и отвечали на вопросы литературной викторины, поучаствовали в интеллектуально- познавательной игре «Разноцветная карусель».

Н.Н. Дмитриева