Круглый стол по делам несовершеннолетних

23.08.2018 года в здании Администрации МО комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы МО Л.П.Филипповой проведено заседание «кругло стола» на тему: «Жизнь без опасности!».

В данном мероприятии приняли участие: заместитель начальника пункта полиции по Новодугинскому району М.В.Куликов, начальник отделения МО ГИБДД МВД России «Гагаринский» С.В.Павлов, начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области Ю.П.Королева, директора школ Новодугинского района и др.

На круглом столе были обсуждены следующие вопросы:

- Анализ правонарушений и преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних за 2017 год и 6 месяцев 2018 года (в сравнении с АППГ). О профилактике детского травматизма на объектах повышенной опасности, в том числе на железной дороге.

24.08.2018

На круглом столе были обсуждены следующие вопросы:

- О состоянии аварийности, с участием несовершеннолетних, на территории муниципального образования "Новодугинский район" Смоленской области в 2018 г. (в сравнении с 2017 г.), причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. О формах и методах пропаганды безопасного дорожного движения

- О принимаемых мерах, направленных на предупреждение детского суицида, обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних, средствах защиты несовершеннолетних от доступа информации, наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию.

- Профилактика детского травматизма в школах района;

- О проведении благотворительной акции «Дарю тепло детям»!

Пресс-служба Администрации МО