«Круглый стол» для субъектов малого и среднего предпринимательства

08 августа 2018 года в Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области состоялся «Круглый стол» для субъектов малого и среднего предпринимательства  на тему: «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Смоленской области. Новые аспекты взаимодействия бизнеса и государства в области применения контрольно-кассовой техники».

Открыла совещание и поприветствовала собравшихся заместитель Главы МО Лариса Петровна Филиппова.

В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

14.08.2018

В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

1. Формы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области. (Докладчик - Заместитель Главы муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области – Филиппова Лариса Петровна)

2. Поддержка малого и среднего предпринимательства в Смоленской области. (Докладчик - Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» - Шапкин Сергей Александрович)

3. Финансовая поддержка, оказываемая  микрокредитной компанией «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» (Докладчик - Главный специалист отдела по работе с гарантийным фондом  Микрокредитной компании  «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» - Панфилов Артем Александрович)

4. Применение нового порядка ККТ. Изменения в налоговом законодательстве. (Докладчик - Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 2 по Смоленской области – Шарова Светлана Юрьевна)

5. Обеспечение пожарной безопасности на объектах малого и среднего бизнеса. (Докладчик - Начальник ОНД и ПР Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов – Ломоносова Светлана Владимировна)