Кораблик с названием «Детство»

Первый июньский день, первый день наступающего лета зовётся Днём защиты детей. Так решила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года. В первый день лета всё человечество Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, уберечь от ужасов войны. А так хочется, чтобы детей ни от кого не надо было защищать. А 1 июня навсегда остался Днем света, радости, улыбок и безмятежного детства.

В День защиты детей проводятся различные мероприятия, цель которых – привлечь внимание к положению детей всего мира. Вот и в Новодугино в Доме культуры прошел день, в который по традиции устраиваются конкурсы с подарками.

04.06.2015

Много веселья, радости и просто положительных эмоций получили дети и их родители, которые пришли в этот день в районный Дом культуры. Праздник начался с концертной программы «Праздник детства». Юные артисты, выступившие в этот день на сцене, представили свои лучшие номера. В программе концерта звучали песни - современные, зажигательные «Бананамама» в исполнении группы «Радуга» и «Красная шапочка» (ансамбль «Скоморошина»), веселые «Модница» (Виктория Марышева), «Солнышко и я» (Полина Новикова), «Лето» (Юлия Дмитриева), «Лето» (группа «Свет»). Заворожили зрителей выступления Виолетты Калачук, Анны Смирновой, Юлии Алифиренко, Татьяны Глазуновой. Группа «Улыбка» порадовала присутствующих своей веселой, озорной песней «Кораблик детства». Все выступления юных артистов доставили удовольствие зрителям, ведь в этот раз они вложили всю душу в свои номера.

В течение концертной программы проводились игры со зрителями – игра-аукцион «Слова на букву «Д», так как главные слова праздника - «дети», «детство». Также на празднике состоялся конкурс чтецов, в котором с удовольствием принимали участие не только виновники торжества – дети, но и родители.

По окончанию концерта дети по желанию могли принять участие в конкурсе детского рисунка на асфальте «Я рисую лето». Каждый из ребят рисовал наступившее лето таким, каким бы хотел его увидеть. Участника конкурса  получили памятные подарки.

А затем праздник продолжился на танцевальной площадке. Здесь ребята веселились от души, ведь этот день посвящен им. Они участвовали в конкурсах, танцевали, смеялись. Также зрители побывали на представлении кукольного театра, где их вниманию была представлена постановка сказки «Красная шапочка».

Праздничный день наверняка останется приятным воспоминанием в памяти многих ребят. Хочется выразить огромную благодарность коллективу Дома культуры за отлично проведенный детский праздник. Познавательно, интересно и весело! Успехов вам и дальнейшего развития!

По материалам газеты "Сельские зори".

А. Евдокимова. Фото автора.