Координационный совет.

11 апреля в районной Администрации под председательством заместителя Главы Администрации Л.П. Филипповой состоялось заседание Координационного совета при Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области по вопросам семьи, материнства и детства.

Совет создан в целях объединения усилий органов государственной власти, местного самоуправления, общественных, религиозных объединений и иных организаций в реализации государственной политики по вопросам семьи, материнства и детства, а также по вопросам демографической политики в муниципальном образовании «Новодугинский район».

Члены комиссии обсудили     вопросы:  изменение в законодательстве по защите материнства и детства на территории Смоленской области и новодугинского района; сотрудничество с православными приходами Православной церкви муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области в вопросах защиты прав материнства и детства;  межведомственный подход в работе с семьёй как механизм предупреждения социального сиротства.

18.04.2014

В апреле – мае 2014  года на территории Смоленской области проходит благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия», направленный на оказание благотворительной помощи социально незащищенным слоям населения. Организаторами благотворительного марафона на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области являются, настоятель храма Иконы Владимирской Божией матери совместно с Администрацией района, в лице Координационного совета по вопросам семьи, материнства и детства. Цель этого проекта – оказание благотворительной помощи социально незащищенным слоям населения.

Обсуждая вопрос проведения благотворительного марафона, Лариса Петровна отметила, что помощь нуждающимся семьям должна быть целенаправленной и адресной. Самые проблемные места малообеспеченных семей должны быть выявлены и стать руководством для оказания помощи.