КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПОМОГАЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ В ДОКУМЕНТАХ

С начала 2018 года Кадастровая палата по Смоленской области заключила 36 договоров на оказание услуг по проверке технических (межевых) планов и актов обследования. Услуга по предварительной проверке межевых, технических планов и актов обследования позволяет собственнику выявить и устранить возможные недостатки до подачи заявлений и документов на кадастровый учет и регистрацию прав. Данной проверкой занимаются специалисты Кадастровой палаты. Сам процесс длится всего два часа и по результатам рассмотрения выдается письменная резолюция. Договор на оказание услуги может быть заключен как в бумажном, так и в электронном виде по желанию заявителя. В случае оказания услуги в электронном виде, договор, акт сдачи-приемки оказанных услуг может быть подписан двумя сторонами электронно-цифровой подписью. Начиная с 2017 года Кадастровая палата оказывает гражданам и юридическим лицам следующие услуги: аналитические, информационные и консультационные в сфере недвижимости, а также услуги по анализу программ и проектов. Предлагая новые услуги, Кадастровая палата по Смоленской области ставит перед собой задачу по  повышению качества и доступности оказания государственных услуг Росреестра, внесение в кадастр недвижимости достоверных сведений, нормализацию земельно-имущественных отношений в Смоленской области. Получить более подробную информацию о порядке оказания услуг можно в офисах Кадастровой палаты или по телефонам: 8(4812) 65-63-71 (102); 8(4812) 30-70-04 (2021)

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области