Итоговое заседание Совета депутатов.

25 декабря в актовом зале администрации состоялось итоговое заседание Совета депутатов муниципального образования  «Новодугинский  район» Смоленской области, на котором присутствовали советник – эксперт Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления Соваренко В. А., начальник отдела организационной работы Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления Лызлова Л.М., руководители районной Администрации, Главы сельских поселений, руководители учреждений и  предприятий района и др.

Совет депутатов единогласно утвердил главный финансовый документ муниципального образования – районный  бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, по подготовке которого была проведена  большая предварительная работа.

31.12.2013

Кроме этого, на заседании  утверждено Положение о порядке сдачи в аренду на территории муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, внесены изменения и дополнения в Устав  муниципального образования, внесены  изменения в структуру Администрации, рассмотрены  вопросы о награждении Почётной грамотой муниципального образования.

По итогам ежегодного областного конкурса на лучшее муниципальное образование Смоленской области за 2012 год на заседании Совета руководителями департамента были вручены знамя и диплом Главе Администрации муниципального образования В.П. Муханову и  Главе муниципального образования В.М. Копылову.

В номинации «Лучшее сельское поселение Смоленской области» за первое место вымпел и диплом вручены Главе Администрации Днепровского сельского поселения С.Я. Огурцову, Главе Администрации Новодугинского сельского поселения В.В. Иванову, за второе место – диплом Главе Администрации Высоковского сельского поселения А.В. Тихомирову.

Ряд работников сельского хозяйства получили из рук руководителей района почетные награды:

Г.А.Горланов, главный ветврач ОАО «Племенной завод Рассвет» награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ

Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ награждены:

В.В. Буланин Вячеслав Вадимович, механизатор ООО  «Сельскохозяйственное предприятие «Боброво», М.В. Иванов, механизатор ООО «Восток», М.В. Спиридонов, механизатор ООО  «Сельскохозяйственное  предприятие «Боброво».

Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области нагаждены:

С.И.Лебедев,  водитель ООО «Восток», Ю.В. Костоянский механизатор ОАО «Племенной завод Рассвет».

Победители районной спартакиады,  посвященной Дню народного единства, между командами Администрации района, отдела по культуре и спорту и отделу по образованию были награждены Благодарственными  письмами Главы Администрации.

На заседание  Совета были приглашены также  индивидуальные предприниматели. По результатам конкурса «По отбору субъекта малого предпринимательства, осуществляющих свою деятельность менее одного календарного года с даты государственной регистрации», им были вручены сертификаты на получение денежной компенсации.

В завершении заседания Совета В.М. Копылов поблагодарил всех за совместную  плодотворную работу, поздравил присутствующих с Новым годом,  пожелав удачи в следующем году.