II Областной конкурс детского изобразительного творчества имени О.Г.Верейского

На территории Новодугинского района стартовал областной конкурс по графической композиции, посвященный нашему земляку, Народному художнику, Академику, Лауреату Ленинской премии Оресту Георгиевичу Верейскому. Учредителем конкурса является Новодугинская детская школа искусств, при поддержке Новодугинского Отдела по культуре и Историко-краеведческого музея им.В.В.Докучаева.

Это уже второй конкурс, который будет проходить ежегодно. В конкурсе принимают участие учащиеся  детских художественных школ и детских школ искусств, поэтому он является профессиональным. Конкурсные работы рассматриваются в двух номинациях: графика уникальная и графика печатная. Учредителем конкурса объявлены темы: «Древние храмы Смоленщины» (к 1030-летию крещения Руси) и «Природа Смоленщины». Помимо заявленных тем, участники прислали много рисунков на свободную тему. Все они не останутся без внимания.

18.06.2018

В этом году участвует 19 школ дополнительного образования Смоленской области!  На конкурс прислано 210 графических работ! Художественное отделение Новодугинской детской школы искусств активно принимает участие в конкурсе. На суд экспертной комиссии представлено 11 работ в различных графических техниках. В ближайшее время компетентное жюри подведет итоги. По результатам конкурса в выставочном зале краеведческого музея пройдет выставка, где определятся Победители и им будут вручены «Гран-При» конкурса.

Пресс-служба Администрации