«Играй, гармонь – душа России»

1 ноября в городе Ржеве состоялся фестиваль-праздник «Играй, гармонь – душа России». В Клубе железнодорожников, где проходил фестиваль, собрались артисты из городов Вязьмы, Москвы, Нелидово, Дорогобужа, Гагарина, Фрязино, Ржева, Коломны, Коноково, ЗАТО «Озерный» Тверской обл. и с. Новодугино. В зрительном зале не было свободных мест, так много собралось любителей народной музыки.
   Целями и задачами этого мероприятия являлисься: сохранение культурного наследия и приобщение к народной культуре; популяризация среди слоев населения народных инструментов; повышение исполнительского мастерства музыкантов – любителей и народных певцов; обмен опытом творческой деятельности музыкантов.
   Наш район представляли Кирилл Кислов и инструментальная группа «Ля мажор» под руководством Александра Свищука. Бурными овациями зрители встречали каждый номер наших артистов. Солист Кирилл Кислов и группа «Ля мажор» своей мощной энергетикой оставили неизгладимое впечатление в душах, собравшихся в зале.
   Всем участникам фестиваля - праздника «Играй, гармонь – душа России» были вручены дипломы и подарки.

12.11.2014