И всё-таки он строится!

6 июня состоялось совещание членов межведомственного штаба, контролирующего строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Провел его Н.А. Дементьев, руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе, присутствовали представители Департамента по строительству и ЖКХ, Управления капитального строительства, Главного управления спорта Смоленской области, Глава района, председатель районного Совета депутатов, руководитель подрядной организации.

В ходе совещания подрядчик рассказал, что в данное время завершается монтаж стеновых панелей, ведутся работы по подключению объекта к системам водоснабжения и канализации. По окончанию этих работ приступят к монтажу кровли, который закончится к концу июня текущего года. В ближайшее время начнется установка инженерного оборудования внутри здания, на очереди – работы по благоустройству прилегающей территории. В связи с необходимостью соблюдения графика работ по решению межведомственного штаба количество рабочих с 8 июня будет увеличено с 9 до 30 человек.

Ни для кого не секрет, что по поводу окончания строительства ФОКа было немало скептических высказываний. Многие не верили в успешное завершение. Но теперь, глядя на темпы строительства, у жителей поселка есть полная уверенность в том, что осенью этого года оздоровительное сооружение примет первых посетителей. Людмила Александровна, пенсионерка: «Очень рада, что у нас появится физкультурно-оздоровительный комплекс. В первую очередь, это необходимо молодежи, да и нам, пенсионерам, надо поддерживать себя в форме». Алёна, студентка: «Нам ФОК нужен, очень нужен. Систематически заниматься спортом и детям, и взрослым, конечно же, надо  в специально оборудованном помещении!».

Межведомственный штаб, курирующий возведение ФОКа, был создан по инициативе С.И. Неверова, заместителя Председателя Госдумы, секретаря Генсовета «Единой России». С момента возобновления строительства Сергей Иванович постоянно следит за ходом работ, регулярно получая информацию и фотографии со спортивного объекта.

Н. Соболевская

09.06.2017