Глава Новодугинского района провел встречу с местными жителями в формате "Открытый микрофон"

5 декабря в Новодугинском районном Доме культуры Глава муниципального образования Владимир Соколов провёл встречу с местными жителями в формате «Открытый микрофон».

Напомним, по итогам рабочих поездок Губернатора Смоленской области В.Н. Анохина в муниципалитеты всем Главам районов было поручено регулярно проводить не только личные приемы граждан, но и открытые встречи с населением, куда могут прийти все желающие. Это хорошая возможность для местной власти оперативно реагировать на проблемы, волнующие местных жителей.

05.12.2023

«Сегодня мы встретились для того, чтобы обсудить имеющиеся у вас вопросы, и совместно проработать возможные решения», - отметил Глава района Владимир Соколов, открывая встречу.

В «открытом микрофоне» приняли участие депутаты Смоленской областной Думы, председатель районного Совета депутатов, Главы сельских поселений, руководители учреждений.

Глава района выступил с приветственным словом, рассказав о текущей социально-экономической ситуации в районе, проделанной работе в сельских поселениях, реализации национальных проектов, улучшении инфраструктуры, функционировании отрасли жилищно-коммунального хозяйства, а также о планах дальнейшего развития.

В ходе «открытого микрофона» у всех была возможность задавать интересующие их вопросы напрямую Главе. Владимир Валентинович охотно давал ответы и разъяснения на поступающие от граждан вопросы и обращения.

Перед присутствующими выступил депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев. «Положительная динамика в развитии муниципального образования есть, многие показатели выросли и это радует», - отметил Николай Алексеевич.

Завершая встречу с населением, Глава Новодугинского района отметил, что, к сожалению, все проблемы нельзя решить одномоментно, но руководство продолжит дальнейшую работу, направленную на повышение качества жизни населения. Также он отметил, что встречи в формате «открытый микрофон» будут проходить на регулярной основе.