Герой нашего времени

К сожалению, в современном обществе отношение молодых людей к службе в армии стало далеко не положительным. Мало кто из ребят хочет терять целый год на то, чтобы, как говорится, «сапоги топтать». Многие пытаются «откосить» от выполнения своего воинского долга, прибегая порой к безумным поступкам. Но, к счастью, в нашей стране остались ещё герои и настоящие мужчины, которые с удовольствием идут в армию, замечательно проходят службу, вызывая гордость у своих родных и близких. К таким людям относится двадцатилетний Максим Хрупалов – рядовой в/ч 5134 внутренних войск МВД России в городе Сыктывкаре.

Ещё с детства Максим мечтал стать военным. Он активно увлекался спортом, в частности, боксом, греко-римской борьбой. Пока не получил травму голеностопного сустава, занимался футболом. Он хорошо учился в школе, был лидером в компаниях, активно принимал участие в общественной работе. Закончив 9 классов, молодой человек пошёл учиться в колледж по специальности автомеханик-слесарь широкого профиля. Защитив диплом, он был нацелен на службу в армии, но, по иронии судьбы, в военкомате одного из районов Московской области, где он состоял на учёте, произошёл пожар, уничтоживший личные дела призывников. По этой причине его не брали в армию.

В скором времени он и его семья переехали в деревню Капустино нашего района. Тогда Максим решил попытать счастья здесь и отправился в Новодугинский военкомат со словами: «Хочу служить!» Причём стоит отметить, что Хрупалов желал попасть в ряды ВДВ. Для этого он даже несколько раз прыгнул с парашютом.

После успешного похода в местный военный комиссариат Максим начал ускоренно готовиться к службе в армии. Шёл как раз последний набор ребят в ВДВ.

Отправка была назначена на 28 ноября 2014 года. Родители организовали большие проводы, пригласили близких, родственников и друзей. Утром его отвезли в Смоленск, а уже вечером он был дома. Посмотрев на превосходную физическую подготовку парня, члены комиссии в городе Смоленске решили отправить его в спецназ.

19.02.2015

К сожалению, в современном обществе отношение молодых людей к службе в армии стало далеко не положительным. Мало кто из ребят хочет терять целый год на то, чтобы, как говорится, «сапоги топтать». Многие пытаются «откосить» от выполнения своего воинского долга, прибегая порой к безумным поступкам. Но, к счастью, в нашей стране остались ещё герои и настоящие мужчины, которые с удовольствием идут в армию, замечательно проходят службу, вызывая гордость у своих родных и близких. К таким людям относится двадцатилетний Максим Хрупалов – рядовой в/ч 5134 внутренних войск МВД России в городе Сыктывкаре.

В скором времени он и его семья переехали в деревню Капустино нашего района. Тогда Максим решил попытать счастья здесь и отправился в Новодугинский военкомат со словами: «Хочу служить!» Причём стоит отметить, что Хрупалов желал попасть в ряды ВДВ. Для этого он даже несколько раз прыгнул с парашютом.

2 декабря состоялся второй и последний уход Максима в армию. Сейчас он находится в секретном учебном центре спецназа при в/ч 5134 внутренних войск МВД России. Проходит обучение в минёрном подразделение, также он отвечает за рацию. Каждый день молодой парень надевает на себя бронежилет  весом шестнадцать килограммов, шлем – восемь килограммов и носит рацию, которая весит двадцать пять килограммов.

Как говорит мама Максима: «Не смотря на то, что сын всегда изъявлял огромное желание служить в армии, я всё же почему-то думала, что попав в военную часть, где такая серьёзная подготовка, он через неделю-другую скажет, что хочет домой. Но, я ошиблась, он наоборот очень доволен и нисколько не жалеет, что попал в эту часть». Кстати, стоит сказать, что родители всегда одобряли выбор своего сына.

За три месяца службы Максим Романович успел отлично сдать нормативы ГТО и попасть на доску почёта. Он вызывает чувство гордости не только у родителей, но и у младшего брата Славы.

Красивый, статный, коренастый, смелый Максим Хрупалов нацелен навсегда связать свою жизнь с военной службой. После окончания срочной службы он планирует подписать контракт.

Такие парни как Максим - яркий пример мужества, силы и храбрости. Самый настоящий герой нашего времени, у которого наверняка впереди великие достижения.

Н. Семёнова