« Гагаринские старты-2014»

16 мая 2014г. на стадионе с.Новодугино был проведен ежегодный слёт детских организаций района. В рамках слета проведена игра «Гагаринские старты-2014».

На слет прибыло 10 детских организаций: «УЛЫБКА» МКОУ «Извековская ООШ», «Орлята Смоленщины» МКОУ «Высоковская СОШ», МКОУ «Липецкая ООШ», МКОУ «Рябинковская ООШ», МКОУ «Тесовская ООШ имени В.В.Докучаева», МКОУ «Селищенская ООШ имени В.М.Крылова», «Путешественники» МКОУ «Хвощеватовская ООШ», «Юные гагаринцы» МКОУ «Новодугинская СОШ», «Непоседы» МКОУ «Днепровская СОШ», «Даниловцы» МКОУ «Торбеевская ООШ имени А.И.Данилова».

Детские организации приняли участие в эстафете, состоящей из следующих этапов:

Кубарь — Городки — Гонок — Ходули — Дартс — Гать — Командная скакалка.

27.05.2014

Детские организации приняли участие в эстафете, состоящей из следующих этапов:

Кубарь — Городки — Гонок — Ходули — Дартс — Гать — Командная скакалка.

Самыми лучшими на этапе «Городки» были - «Юные гагаринцы» ,

На этапе «Командная скакалка» - «Непоседы», «Путешественники».

На этапе «Гать» самыми быстрыми оказались экипажи детских организаций МКОУ «Липецкая ООШ», МКОУ «Тёсовская ООШ», МКОУ «Хвощеватовская ООШ».

В интеллектуальном конкурсе «Олимпиада «Сочи -2014» правильно ответили на вопросы детские организации «Орлята Смоленщины» МКОУ «Тёсовская ООШ имени В.В.Докучаева» и «Непоседы» .

В конкурсе рисунков «Олимпийские игры» приняли участие все детские организации.

Игра прошла в соревновательном духе и в честной борьбе победил экипаж детской организации «Орлята Смоленщины» МКОУ «Тёсовская ООШ имени В.В.Докучаева», руководитель Т.А. Ефремочкина;

2 место — заняла детская организация «Путешественники» МКОУ «Хвощеватовская ООШ», руководитель Н.Н.Михайлова;

3 место -  заняла детская организация «Орлята Смоленщины» МКОУ «Рябинковская ООШ», руководитель Мотреску А.В.

Работа слёта прошла насыщено и интересно. Победители награждены грамотами.