"Круглый стол" для субъектов малого и среднего предпринимательства.

17 апреля в зале заседаний Администрации прошел «круглый стол» на тему: «Формы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Смоленской области и муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области. Изменения в налоговом законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства. Интерактивные сервисы, функционирующие для налогоплательщиков».

Открыла «круглый стол» заместитель Главы Администрации Л.П. Филиппова. Лариса Петровна  познакомила присутствующих с программой семинара. Отметила, что традиционно Администрацией раз в год проводятся «круглые столы» для субъектов малого бизнеса, проинформировала о мерах по поддержке субъектов малого предпринимательства, предпринимаемых Администрацией, рассказала о деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования.

23.04.2014

Заместитель начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России№ 2 по Смоленской области А.М. Горлов и начальник отдела учета и работы  с налогоплательщиками С.Ю. Шарова рассказали об  основных направлениях налоговой политики, необходимых для успешного ведения бизнеса.

Консультант отдела развития предпринимательства Департамента экономического развития Смоленской области – Т.В.Паненкова рассказала о  направлениях государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, о применении патентной системы налогообложения в 2014 году.

О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства рассказали начальник отдела микрофинансирования Некоммерческой организации «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» С.В.Сергеенкова и главный специалист по работе с гарантийным фондом А.В. Князев.

В ходе работы «круглого стола» обсуждались самые разнообразные вопросы: о государственных услугах, оказываемых Фондом социального страхования РФ в 2014 году; о требованиях пожарной безопасности на объектах торговли; об изменениях в законодательстве в области санитарно – эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей; о внесении изменений в законодательные акты в сфере обязательного пенсионного страхования, о порядке и сроках уплаты страховых взносов.

«Круглый стол» проходил в форме диалога, каждый мог задать интересующий  вопрос и получить развернутый ответ у специалистов. Участники круглого стола поблагодарили организаторов за качественную подготовку и предложили подобные встречи проводить чаще.

Предпринимательство способно решить множество проблем в сегодняшней рыночной экономике: создание дополнительных рабочих мест, формирование социального слоя собственников, расширение производства потребительских товаров, а также обеспечение стабильных поступлений денежных средств в бюджеты всех уровней.

Желаем нашим предпринимателям неиссякаемой энергии, упорства в достижении целей.