Еженедельная планерка

Сегодня, 19 апреля, Глава Новодугинского района Владимир Соколов провёл еженедельное совещание с начальниками структурных подразделений, Главами сельских поселений Новодугинского района и своими заместителями.

Присутствующие отчитались о проделанной работе за прошедшую неделю. Были поставлены задачи на ближайший период и рассмотрены текущие вопросы в сфере экономики, строительства и ЖКХ, финансов, образования, культуры и других отраслей.

19.04.2021

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросу о мерах по усилению безопасности в пожароопасный период. Начальник одела ГО и ЧС и ЕДДС проинформировал о ситуации с пожарами на территории Новодугинского района, обратив особое внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Основная доля пожаров происходит в это время по причине неосторожного обращения с огнём в результате сжигания мусора и сухой травы. В связи с этим был предложен ряд мер по профилактике и предотвращению пожаров на территории района в весенне-летний пожароопасный период 2021 года.

Начальник отдела сельского хозяйства сообщил о подготовительных посевных мероприятиях (вспашке и обработке почвы под посев).

О подготовке к предстоящему Единому государственному экзамену отчиталась руководитель отдела по образованию и доложила, что все учебные заведения работают в штатном режиме.

На планерке были обозначены проблемные вопросы, касающиеся уборки и приведения в порядок общественных территорий села Новодугино. Глава района сообщил о запланированном на 22 апреля субботнике и поручил руководителям структурных подразделений заняться его организацией с привлечением всех сотрудников для наведения порядка на закрепленных за ними участках.

Также, были рассмотрены и другие вопросы, по которым даны поручения должностным лицам Администрации и Главам сельских поселений Новодугинского района.

Пресс-служба Администрации МО