Еженедельная планерка под руководством Главы Новодугинского района

Новая рабочая неделя в Администрации Новодугинского района традиционно началась с планерного совещания Главы района Владимира Соколова с заместителями, Главами сельских поселений района и руководителями структурных подразделений.

В ходе совещания были подведены итоги прошлого сезона, рассмотрены текущие вопросы и намечены планы работы на ближайшее будущее.

В числе основных вопросов повестки дня являются: подготовка к работе в осенне-зимний период и организация проведения выборов депутатов Госдумы Федерального собрания РФ VIII созыва, которые должны состояться в период 17—19 сентября на территории района.

О ходе осенних полевых работ в Новодугинском районе, которые близятся к завершению, рассказал руководитель отдела сельского хозяйства Администрации Александр Александров. Продолжаются работы по уборке урожая. В связи с погодными условиями, на сегодняшний день по району убрано 67%, семян озимой пшеницы посеяно 30%. Также он сообщил, что 3 сентября в Ельнинском районе проходил конкурс «Лучший пахарь Смоленской области – 2021», на котором участник из Новодугинского района (среди 49 участников) набрал 125 баллов из 140 возможных и занял 5 место.

06.09.2021

О ходе осенних полевых работ в Новодугинском районе, которые близятся к завершению, рассказал руководитель отдела сельского хозяйства Администрации Александр Александров. Продолжаются работы по уборке урожая. В связи с погодными условиями, на сегодняшний день по району убрано 67%, семян озимой пшеницы посеяно 30%. Также он сообщил, что 3 сентября в Ельнинском районе проходил конкурс «Лучший пахарь Смоленской области – 2021», на котором участник из Новодугинского района (среди 49 участников) набрал 125 баллов из 140 возможных и занял 5 место.

И.о. начальника отдела по образованию Елена Ичетовкина отчиталась о проделанной работе и сообщила, что учебные заведения продолжают работать в штатном режиме. Глава МО Владимир Соколов поручил ей взять под строгий контроль вопросы по приобретению жилья детям-сиротам и по прохождению обучения работниками, ответственными за работу с теплоустановками, школ Новодугинского района в рамках подготовки к отопительному периоду.

Главы сельских поселений представили Главе МО отчеты о проделанной работе на их территориях.

Обсуждаемые в ходе совещания вопросы, касались ремонта дорог, ремонта учреждений образования и культуры, уличного освещения, строительства станций водоподготовки и обезжелезивания. Также, на планерке были затронуты и другие вопросы.

Всем присутствующим были даны поручения и установлены сроки их исполнения.

Пресс-служба Администрации МО