"Если с другом вышел в путь..."

"Если с другом вышел в путь –

Веселей дорога.

Без друзей меня чуть – чуть.

А с друзьями много..."

До боли знакомая всем с детства песенка. И вот уже 10 лет по жизненной дороге весело шагает клуб по интересам «В кругу друзей», который впервые собрался в читальном зале Новодугинской районной библиотеки осенью 2009 года.

"Если с другом вышел в путь –

Веселей дорога.

Без друзей меня чуть – чуть.

А с друзьями много..."

23 октября клуб «В кругу друзей» собрался на праздничное заседание. Было сказано много тёплых слов в адрес организаторов и членов клуба. Особый колорит и весёлое настроение внесла в это мероприятие задорная цыганка (Лариса Архипова). Раскинув карты, она нагадала всем долгую жизненную дорогу вместе с клубом «В кругу друзей». Ольга Цап и Наталья Васильева убедили всех, что на жизнь нужно смотреть с оптимизмом, повторяя: «Всё будет хорошо», как это делают герои одной известной притчи. Надежда Леонова рассказала гостям сказку «Из жизни пенсионеров». На мероприятии звучало много задорных песен и смешных анекдотов. Гости долго не хотели покидать гостеприимные стены читального зала, пели песни, делились воспоминаниями.

Н.Леонова