Эко-викторина «Ступеньки в мир природы»

2 августа, в рамках работы с детьми в летний период,  библиотекарь читального зала детского отделения МКУК Новодугинская МЦБС провела эко-викторину «Ступеньки в мир природы» для младшей группы детей летней оздоровительной площадки Новодугинской школы.

Н. Дмитриева рассказала детям о планете Земля, объяснила, что нужно беречь природу, и что от каждого  из нас зависит будущее планеты, будущее родной Земли. Затем ребята приняли участие в различных конкурсах. Они участвовали в играх «Экологическая мозаика»» и «Голоса леса», отвечали на вопросы викторины о растениях и животных «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт», составляли новые слова из слова ПРИРОДА, отгадывали загадки о птицах и рыбах «Ищем ключ к разгадке», разгадывали кроссворды о животных, рисовали природу.

03.08.2022

Эко - викторина прошла с целью воспитания бережного и заботливого отношения к природе.

Так же была оформлена книжная выставка «В гармонии с природой», где были представлены вниманию ребят новые книги: о природе, о животных и птицах.

Участвуя в эко-викторине, дети узнали, почему надо беречь природу, заботиться о ней, охранять её. После просмотра видеоролика «Охрана природы», ребята пришли к выводу, что природа нуждается в нашей любви, заботе и защите. В заключение  мероприятия ребята посмотрели тематический мультфильм.