Турнир по волейболу в Новодугинском ФОКе

В минувшие выходные на территории Новодугинского района прошел межмуниципальный турнир по волейболу. Уже третий год подряд разыгрывается переходящий кубок среди мужских команд.

Турнир проходил в Новодугинском ФОКе при участии волейболистов из: г.Юхнов Калужской области, г.Ржев Тверской области (победителя прошлого года), г.Гагарин - Останкино, г.Вязьма и г.Сычевка.

По воле жребия команды были разделены на 2 подгруппы. В подгруппах игры проходили по круговой системе, где команды, занявшие 1 и 2 место, выходили в полуфинал. Новодугинцы играли в подгруппе с будущими финалистами - командами из г.Юхнов и г.Вязьма. Проиграв обе встречи, новодугинцы выбыли из борьбы за кубок. Сычевляне, уступив командам из Ржева и Гагарина, также выбыли из турнира.

10.03.2021

В полуфинале встретились команды г.Вязьма, г.Ржев, г.Юхнов и г.Гагарин. Юхновцы одержали победу над командой из г.Гагарин. Затем встреча спортсменов из г.Вязьма и г.Ржев. Победа осталась за вязьмичами.

Интересно прошла борьба за 3 место. На площадке встретились парни из г.Гагарин и г.Ржев. Гагаринцы выиграли первый сет 25:16, но проиграли 2-й со счетом 7:25, уступив тем самым в решающей партии 12:15.

В финале встретились две сильнейших команды. Ребята из г.Юхнов выиграли первую партию у вязьмичей со счетом 25:17, вторую - 25:22, одержав в итоге заслуженную победу. И вот на кубке появилась еще одна надпись – 2021г г.Юхнов.

В процессе турнира были определены:

1) Лучший защитник. Им стал Корнев Валерий (г.Вязьма).

2) Лучший нападающий - Новиков Михаил (г.Юхнов).

3) Лучший связующий – Захаркин Максим (г.Юхнов).

Судейская бригада и участники турнира поблагодарили С.Петрова за помощь в организации турнира и ждут приглашения на очередной розыгрыш кубка в январе 2022 года.

По информации вед.спец. В. Васильева

(фото редакции газеты «Сельские зори»)