"Дорогами воинской славы"

В канун дня Победы, 3 мая в селе Днепровское на братской могиле  погибшим войнам в Великой Отечественной войне, прошло торжественное мероприятие. Оно было организованное байкерами из Московской области Люберецкого района, при поддержке Администрации Новодугинского района, Администрации Днепровского сельского поселения.

В 2006 году байкеры Люберецкого района поселка Малаховка выступили с инициативой проведения Мотопарада, посвященному Дню Победы. Было принято решение о проведении цикла мероприятий «Дорогами воинской славы»,  включающего в  себя мотопробеги к местам захоронения уроженцев Люберецкого района,  погибших во время Великой Отечественной войны, и символический перенос горсти земли с могил солдат на «малую Родину» в Малаховку,  для последующего закладывания капсул со «священной»  землей на специальном мемориале в городском поселении Малаховка.

06.05.2014

В с. Днепровское на братской могиле захоронены офицеры, сержанты и солдаты, павшие смертью храбрых в боях за Родину. Всего в могиле захоронены останки 583 человек, в том числе и рядового Бушуева Ивана Сергеевича - уроженца Люберецкого района, погибшего 4 марта 1942 года.

В торжественном  мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области В.М.Копылов, Заместитель Главы Администрации «Новодугинский район» Смоленской области А.А. Хоменков, Глава  муниципального  образования Днепровское сельское поселение Н.Г. Дутиков, Глава Администрации Днепровского сельского поселения С.Я. Огурцов,  настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери отец Сергий, жители села и района.