Добрые дела от Смоленского Центрального Банка России

Несколько граждан Новодугинского района стали обладателями ценных и полезных подарков благодаря проводимой Смоленским Центральным Банком России, акции в честь 70-летия Великой  Победы.

Акция была нацелена на улучшение жилищных условий малоимущих граждан пожилого возраста на средства направленные Банком в областной Совет ветеранов. Председатель общественной организации Виталий Владимирович Вовченко принял решение поделить полученную сумму между районными Советами ветеранов. Общественная организация нашего района не стала исключением. Председатель местного отделения Совета ветеранов Виктор Иванович Егоров на выделенные деньги приобрёл полезные товары для отдельных категорий граждан из разных поселений муниципального образования.

18.06.2015

Вдова умершего ветерана Великой Отечественной войны, труженица тыла Орлова Зинаида Петровна из села Новодугино получила в подарок новый холодильник, которым осталась очень довольна, ведь старая "холодильная фабрика" была уже весьма непригодна для эффективного использования. Также в рамках акции новыми холодильниками обзавелась труженица тыла из села Высокое Прасковья Дмитриевна Никанорова и вдова умершего ветерана Великой Отечественной войны из села Тёсово Мария Ивановна Горелышева.  Помимо этого, ветеран труда, проживающий в деревне Липецы Александр Алексеевич Фролов, который недавно лишился дома и всего убранства в результате пожара, принял от Виктора Ивановича в подарок пылесос и комод, последний, кстати, отлично вписался в интерьер нового жилья. Труженицу тыла Рютикову Надежду Николаевну из деревни Мольгино председатель Новодугинского Совета ветеранов порадовал новым телевизором.

Н. Семёнова. Фото автора.