День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад (в 1612 году); это – праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Это праздник истории России, он о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев. 4 ноября мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине.

В этот день мы вспоминаем тех, кто проявил себя на полях сражений, тех, чье имя навечно останется на страницах истории.

К памятному дню Днепровская сельская библиотека подготовила исторический портрет «В служении верном Отчизне клянусь», посвященный Александру Васильевичу Суворову.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

04.11.2020

Суворов — не только самый знаменитый военачальник в российской военной истории, но и один из самых известных полководцев в мире. Замечательный стратег, превосходный тактик, Суворов был одновременно и мудрым военным наставником. За свою многолетнюю военную деятельность он воспитал первоклассные кадры высших офицеров русской армии.

Приглашаем посмотреть видео трансляцию